Другие, 15 окт 2021, 11:56

В Кении задержали мужа убитой призерки ЧМ по легкой атлетике

Мужчина, который, как считает следствие, зарезал жену-спортсменку, пытался сбежать из страны. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в убийстве
Читать в полной версии
Фото: Alexander Hassenstein/Getty Images for ADIDAS

Кенийская полиция задержала мужа бегуньи Агнес Тироп, которая была найдена мертвой в своем доме. Об этом сообщает Reuters.

«Я могу подтвердить, что главный подозреваемый находится под стражей», — заявил начальник полиции округа Кейо-Норт Том Макори.

Подозреваемого в убийстве спортсменки Ибрагима Ротича задержали после того, как его машина протаранила грузовик. По данным полиции, мужчина пытался бежать из страны.

«Подозреваемый в настоящее время допрашивается детективами в полицейском участке Чангамве для получения более подробной информации. Затем его привлекут к ответственности по обвинению в убийстве», — сказали в управлении уголовного розыска Кении.

В Кении убили призерку чемпионатов мира по легкой атлетике
Другие

Призер чемпионатов мира в беге на 10 000 м Агнес Тироп была найдена мертвой в своем доме в Итене (город в более чем 300 км к северо-западу от столицы Кении Найроби). Она умерла от ножевого ранения в горло.

Тироп было 25 лет. Она — бронзовый призер чемпионатов мира 2017 и 2019 годов на дистанции 10 000 м, на Олимпийских играх в Токио заняла четвертое место в беге на 5000 м.

Главное