Футбол, 15 окт 2021, 11:03

Бразилец из «Зенита» допустил возможность выступить за сборную России

Полузащитник Клаудиньо заявил, что мечтает выступить на чемпионате мира. Если ему не представится шанс сыграть за Бразилию, он не откажется от других возможностей
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Полузащитник «Зенита» Клаудиньо рассказал, что рассмотрел бы возможность выступать за футбольную сборную России на чемпионате мира 2022 года, если его не вызовут в национальную команду Бразилии.

«В принципе, да. У меня есть мечта — сыграть на ЧМ. Поэтому если не представится шанс сыграть за Бразилию, воспользуюсь другим шансом. Буду мини-Дзюба, ха-ха!» — сказал 24-летний бразилец в интервью Sport24.

Бразильский футболист рассказал о прозвище Мини-Дзюба в «Зените»
Футбол

Клаудиньо перешел в «Зенит» этим летом. Он провел за команду семь матчей, забил два мяча и отдал две голевые передачи. Мини-Дзюба — это его прозвище в «Зените».

Также Клаудиньо в составе сборной Бразилии завоевал золото на Олимпийских играх в Токио. В главной национальной команде он еще не играл.

В составе сборной России сейчас выступает натурализованный бразилец — голкипер «Локомотива» Маринато Гилерме. Также ранее за национальную команду играли защитник Марио Фернандес и форвард Ари.

Главное