Хоккей, 15 окт 2021, 09:17

Кучеров набрал четыре очка в матче НХЛ с 13 шайбами

Российский хоккеист помог отыграться своей команде со счета 3:6 за 238 секунд в конце основного времени встречи

«Тампа-Бэй Лайтнинг» победил «Детройт Ред Уингз» в матче Национальной хоккейной лиги. Встреча в Детройте завершилась в овертайме со счетом 7:6.

В составе «Тампы» одним из героев встречи стал Никита Кучеров, записавший на свой счет по 1 шайбe и 3 результативные передачи. Также он помог отыграться своей команде при счете 3:6. Причем это было сделано за 238 секунд в концовке третьего периода: он стал автором пятой шайбы команды в матче.

Его одноклубник Михаил Сергачев оформил на свой счет две результативные передачи. Вратарь команды Андрей Василевский отразил 20 бросков. Решающую шайбу в матче забросил Ондржей Палат.

Российский нападающий «Детройта» Владислав Наместников отметился одной заброшенной шайбой.

В следующей встрече «Детройт» встретится с «Ванкувером» 17 октября дома, а «Тампа» в тот же день сыграет в гостях с «Вашингтоном».

Кучеров провел 516 матчей в карьере в НХЛ, набрав 550 очков (забросил 222 шайбы и отдал 329 передач). Последние два сезона он в составе «Тампы» дважды брал Кубок Стэнли.