Хоккей, 14 окт 2021, 19:36

«Металлург» обыграл «Ак Барс» и продлил победную серию в КХЛ до 14 матчей

Встреча завершилась со счетом 2:1. Магнитогорцы пропустили первыми, но в итоге добились волевой победы и установили клубный рекорд по выигранным подряд матчам

Магнитогорский «Металлург» обыграл «Ак Барс» со счетом 2:1 в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

В составе победителей шайбы забросили Джош Карри (22-я минута) и Андрей Чибисов (41-я). У проигравших отличился Стивен Кэмпфер (5-я).

Магнитогорский клуб одержал 14-ю победу подряд, установив клубный рекорд. «Металлург» в этом чемпионате пока проиграл только «Салавату Юлаеву» (2:7) 7 сентября. Рекорд по продолжительности победной серии в КХЛ принадлежит СКА — 20 матчей в сезоне 2017/18.

СКА обыграл московское «Динамо» и вышел в лидеры конференции в КХЛ
Хоккей

«Металлург» занимает первое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 32 очка в 17 матчах. «Ак Барс» расположился на четвертой строчке с 25 очками в 19 встречах.

В следующем матче «Металлург» 17 октября примет «Салават Юлаев», «Ак Барс» в тот же день дома встретится с «Амуром».