Хоккей, 14 окт 2021, 17:48

Третьяк объяснил повышением эффективности уход Ларионова из «молодежки»

Президент Федерации хоккея России считает, что богатый опыт Ларионова поможет в подготовке резерва для национальной команды
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк объяснил последние перестановки в тренерском штабе молодежной сборной страны.

«Перестановки в тренерских штабах олимпийской и молодежной сборной связаны с повышением эффективности подготовки к предстоящим турнирам. Богатый опыт Игоря Ларионова поможет в подготовке резерва для национальной команды. Олег Браташ много лет работает в системе сборных команд России, добивался успехов с молодежными командами на клубном уровне», — цитирует Третьяка сайт ФХР.

Ларионова уволили с поста тренера молодежной сборной России по хоккею
Хоккей

В четверг ФХР объявил, что Игорь Ларионов был переведен на должность главного тренера ближайшего резерва национальной команды (олимпийской сборной). А его место в «молодежке» занял Олег Браташ.

Двукратный олимпийский чемпион Ларионов был назначен главным тренером молодежной сборной России в июне 2020 года. На мировом первенстве 2021 года в Канаде команда заняла четвертое место. Ранее Ларионов входил в тренерский штаб «молодежки», а в прошлом сезоне исполнял обязанности главного тренера национальной сборной на двух этапах Евротура.

Браташ работает в системе сборных команд России с 2015 года. Ранее он был тренером в «молодежке» и главным тренером олимпийской сборной. На клубном уровне он работал в «Крыльях Советов», СКА, «Локомотиве», молодежных командах «Спартака» и «Локомотива».

Главное