Единоборства, 14 окт 2021, 16:54

В команде Нурмагомедова осудили избивших москвича в метро дагестанцев

Ислам Махачев сказал, что не знает всех обстоятельств инцидента, но нападать втроем на одного недопустимо
Читать в полной версии
(Фото: Jeff Bottari/Zuffa LLC via Getty Images)

Член команды Хабиба Нурмагомедова, боец Ислам Махачев осудил поведение земляков-дагестанцев, втроем избивших в московском метро человека.

«Я осуждаю этих ребят. Втроем. Я не знаю всех деталей, но так не стоило делать», — сказал Махачев «Чемпионату».

Также боец заявил, что не верит, что ветеран ММА Олег Тактаров грубо высказался про Нурмагомедова после его шутки про Конора Макгрегора. «По поводу слов Тактарова, мне только что прислали ссылку, что он вообще так не говорил, что его слова перевернули. Вообще он славится своими высказываниями», — добавил Махачев.

«Хабиб идет к черту». Реакции на шутку Нурмагомедова о драке в метро
Единоборства

Махачеву задали вопрос про инцидент в метро из-за того, что накануне экс-чемпион UFC в легком весе Нурмагомедов в шутку опубликовал в Instagram фото Макгрегора с подписью: «Где моя медаль от Бастрыкина? Меня тоже толпой избили дагестанцы!». Этим уроженец Дагестана напомнил, что в октябре 2018 года победил в поединке ирландца, а после боя на арене произошла массовая потасовка с участием представителей команд обоих бойцов.

Бастрыкин наградил вступившегося за девушку в метро молодого человека

Драка в столичном метро произошла 4 октября: трое мужчин избили в вагоне пассажира Романа Ковалева, который вступился за девушку, попросившую молодых людей прекратить шуметь и материться. В драке пассажиру сломали нос, он также получил травму глаза. Нападавших уроженцев Дагестана Магамаали Ханмагомедова, Ибрагима Мусалаева и Гасана Залибекова задержали и поместили под арест.

Главное