Единоборства, 13 окт 2021, 19:37

Макгрегор ответил на скандальную шутку Нурмагомедова про избиение в метро

Ирландский боец напомнил о своем нападении на автобус с командой Нурмагомедова перед их боем в 2018 году. Тогда россиянин не вышел выяснять с ним отношения
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях ирландец Конор Макгрегор отреагировал на шутку своего бывшего соперника Хабиба Нурмагомедова в свой адрес с отсылкой к недавнему нападению на пассажира в московском метро.

«Бастрыкин! Где медаль обделавшегося Хабиба? Она ему нужна была раньше», — написал ирландец в Twitter, прикрепив фотографию россиянина. Это скриншот из видео, сделанного во время нападения Макгрегора на автобус Нурмагомедова в апреле 2018 года.

Ранее бывший чемпион UFC в легком весе в шутку опубликовал в своем Instagram фотографию Макгрегора с подписью: «Где моя медаль от Бастрыкина? Меня тоже толпой избили дагестанцы!»

Журова осудила Нурмагомедова за шутку о Макгрегоре и драке в метро
Единоборства

Нурмагомедова за эту шутку осудили депутаты Госдумы — олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова и бывший чемпион мира по боксу Николай Валуев. А вот сам избитый москвич Роман Ковалев заявил, что ничего плохого в этой шутке не видит.

Упомянутая Нурмагомедовым драка произошла в столичном метро 4 октября. В вагоне поезда Арбатско-Покровской линии трое мужчин избили пассажира Ковалева, после того как он заступился за девушку, попросившую молодых людей прекратить шуметь и материться. В драке пассажиру сломали нос, он также получил травму глаза. Нападавших Магамаали Ханмагомедова, Ибрагима Мусалаева и Гасана Залибекова задержали и поместили под арест.

Власти Дагестана осудили их действия. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин вручил Ковалеву медаль «Доблесть и отвага». А мэр Москвы Сергей Собянин решил выделить ему 2 млн руб.

Поединок между Нурмагомедовым и Макгрегором состоялся в октябре 2018 года. Для россиянина это была первая защита чемпионского пояса UFC. Нурмагомедов победил удушающим приемом в четвертом раунде. После поединка на арене произошла массовая потасовка с участием представителей команд обоих бойцов.

Поединку также предшествовали многочисленные скандалы, один из которых завершился нападением Макгрегора и его команды на автобус, в котором ехал россиянин. В автобусе было разбито окно. Суд позднее приговорил Макгрегора к пяти дням общественных работ. Во время нападения ирландец требовал от дагестанца выйти и выяснить отношения до боя. Позднее Макгрегор неоднократно упрекал соперника в том, что дагестанец так тогда и не вышел.

Главное