Единоборства, 13 окт 2021, 17:19

Избитый в метро москвич оценил шутку Нурмагомедова о Макгрегоре

Роман Ковалев не увидел в ней ничего плохого. Он признался, что сначала подумал, что это фейк
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Роман Ковалев, которого в московском метро избили три уроженца Дагестана, высказал свое мнение о шутке бывшего чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова про бывшего соперника — ирландца Конора Макгрегора.

Ранее российский боец, комментируя инцидент, опубликовал в Instagram фотографию Макгрегора с подписью: «Где моя медаль от Бастрыкина? Меня тоже толпой избили дагестанцы!»

«Видел, думал, что фейк. Думаю, что в шутку написал, в любом случае плохого в этом ничего не вижу!» — сказал Ковалев «Газете.ru».

Журова осудила Нурмагомедова за шутку о Макгрегоре и драке в метро
Единоборства

Нурмагомедова за эту шутку осудили депутаты Госдумы — олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова и бывший чемпион мира по боксу Николай Валуев.

Упомянутая российским бойцом драка произошла в столичном метро 4 октября. В вагоне поезда Арбатско-Покровской линии трое мужчин избили Ковалева, после того как он заступился за девушку. Мужчине сломали нос, он получил травму глаза. Нападавших Магамаали Ханмагомедова, Ибрагима Мусалаева и Гасана Залибекова задержали и поместили под арест.

Власти Дагестана осудили их действия, а глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин вручил Ковалеву медаль «Доблесть и отвага». Мэр Москвы Сергей Собянин решил выделить ему 2 млн руб.

Размещая фото Макгрегора в Instagram, Нурмагомедов напомнил об их поединке в октябре 2018 года. Тогда россиянин победил удушающим приемом в четвертом раунде. После поединка на арене произошла массовая потасовка с участием представителей команд обоих бойцов.

Главное