Футбол, 12 окт 2021, 20:21

Дубль Тюкавина помог молодежной сборной России разгромить Литву

Встреча завершилась со счетом 3:0. Один мяч литовцы забили в свои ворота

Молодежная сборная России одержала крупную победу над командой Литвы в матче отборочного цикла чемпионата Европы среди игроков до 21 года. Встреча, которая прошла в Алитусе, завершилась в пользу россиян со счетом 3:0.

Три гола были забиты в течение 6 минут — дважды это сделал форвард московского «Динамо» Константин Тюкавин (на 65-й и 71-й минутах), еще один мяч в свои ворота срезал литовский полузащитник Каролис Узела (68).

Ранее Тюкавин был вызван в основную сборную России главным тренером Валерием Карпиным. 4 сентября он дебютировал в ее составе, выйдя на замену на 75-й минуте матча отборочного турнира чемпионата мира 2022 против сборной Кипра (2:0).

Россияне набрали 9 очков и догнали идущую на первом месте команду Испании, которая имеет матч в запасе и позже сыграет со сборной Северной Ирландии. Напрямую из группы в финальную часть Евро выходит одна команда.

Чемпионат Европы пройдет летом 2023 года в Грузии и Румынии.