Хоккей, 12 окт 2021, 19:41

«Ак Барс» второй раз в сезоне победил «Салават Юлаев»

Победу казанцы одержали в серии буллитов. По ходу игры они вели 2:0, но едва не упустили победу

Казанский «Ак Барс» одержал победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» в серии буллитов в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, которая прошла во вторник в Уфе, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 0:1, 1:2, 0:0, 1:0) в пользу гостей.

Счет на 33-й минуте открыл Николай Коваленко. Дмитрий Воронков на 48-й удвоил преимущество. Хозяева отыгрались в течение 40 секунд — сначала отличился Шакир Мухамадуллин (52), затем — Данил Алалыкин (53).

Овертайм победителя не выявил. Решающий бросок в серии буллитов реализовал Александр Бурмистров.

Ранее команды уже встречались в текущем розыгрыше турнира 3 октября. Тогда «Ак Барс» выиграл дома — 2:0.

Теперь у команд по 25 очков, они делят третье и четвертое места в таблице Восточной конференции.