Хоккей, 12 окт 2021, 17:35

В «Динамо» заявили о готовности организовать прощальный матч Овечкина

По словам вице-президента клуба, Овечкин своей игрой заслужил право провести прощальный матч в составе московской команды
Читать в полной версии
Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

Клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Динамо» готов организовать прощальный матч для российского нападающего Александра Овечкина. Об этом вице-президент «Динамо» Виталий Давыдов заявил порталу Metaratings.

«Я думаю, не только мы, но и все болельщики российского хоккея готовы устроить прощальный матч. Александр точно это заслужил своей игрой, поэтому вопросов не возникнет. Возможно, устроим большое шоу перед началом матча, но тут как решит руководство клуба», — сказал Давыдов.

Вернется ли Овечкин на прежний уровень. Чего ждать от россиян в НХЛ
Хоккей

Ранее нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Овечкин в интервью своей жене Анастасии Шубской сказал, что хотел бы провести прощальный матч за «Динамо», воспитанником которого он является, так как это «будет правильно для болельщиков». В числе зрителей на этом матче хоккеист хотел бы видеть родных и близких.

Овечкин выступал за «Динамо» с 2001 по 2005 год, а также во время локаута в НХЛ в 2012–2013 годах. В составе московского клуба он становился чемпионом России в 2005 году и считается обладателем Кубка Гагарина-2013.

Новый пятилетний контракт с клубом «Кэпиталз», к которому он присоединился в 2005 году, Овечкин подписал в июле, по нему нападающий заработает $47,5 млн ($9,5 млн в год).

Главное