Футбол, 12 окт 2021, 14:46

РФС выступил с заявлением по нападению на российских болельщиков

РФС отмечает, что россиянин, пострадавший в драке после матча в Словении, получил легкие травмы и в посольство за помощью не обращался
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Российский футбольный союз (РФС) выпустил заявление по нападению на болельщика, которое произошло в Мариборе после матча сборных Словении и России.

«РФС осведомлен об инциденте, который произошел с одним из болельщиков после окончания матча за пределами стадиона. В результате потасовки одному из пострадавших, гражданину России, потребовалась медицинская помощь, которая была своевременно оказана в одной из местных клиник», — говорится в сообщении пресс-службы, предоставленном РБК.

Российских болельщиков избили в Словении
Футбол

«РФС находится в контакте с посольством Российской Федерации в Словении, уже запросившему в правоохранительных органах дополнительную информацию. По имеющимся данным, травмы пострадавшего носили легкий характер, обращений в посольство от него не поступало», — отмечается в заявлении.

Знакомый пострадавшего ранее сообщил, что нападению подвергся не он один, а пятеро россиян. «Нас было пять человек. После игры вышли со стадиона и пошли пешком в отель. Шли без цветов сборной России. В темноте на одной из улиц на нас со спины напали местные: начали валить на землю и избивать», — сказал он «РИА Новости», добавив, что один из болельщиков получил серьезные травмы. РБК направил запрос в пресс-службу полиции Словении и в посольство России в Любляне.

Джикия стал лучшим игроком матча сборной России против Словении
Футбол

Сборная России в понедельник обыграла команду Словении со счетом 2:1 в матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года. Россияне вышли на первое место в группе H. Словенцы потеряли шансы даже на попадание в стыковые матчи.  

Главное