Футбол, 12 окт 2021, 03:13

Нурмагомедов отреагировал на гол Джикии в матче со Словенией

Центральный защитник сборной России забил второй, победный гол сопернику на 34-ой минуте ударом через себя. Пресс-служба сборной назвала его лучшим игроком встречи «по версии болельщиков и экспертов»

Бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов отреагировал на гол защитника сборной России Георгия Джикии в матче восьмого тура отборочного этапа ЧМ-2022 со сборной Словении (Россия одержала победу со счетом 2:1).

«Сахар убрал — и пошли удары», — написал Хабиб в Instagram.

В сборной России заявили о невыполненной задаче после матча со Словенией

Джикия забил гол Словении на 34-й минуте встречи, он отправил мяч в ворота противника ударом через себя после подачи Алексея Миранчука. Сам футболист заявил, что у него была «простая задача — попасть по мячу и, желательно, по воротам». Комментируя матч, Джикия сообщил, что россияне знали о сложном характере встречи. Защитник назвал своих коллег по команде «львами», отметив их хорошую работу. «Хочу всех ребят отметить. Бились, как львы. Все — молодцы», — сказал он.

Президент РПЛ заявил о «суперигре» в матче со Словенией

Матч между сборными России и Словении завершился победой первой со счетом 2:1. Ранее россияне также одержали победу в матче против Словакии со счетом 1:0.

Благодаря победе сборная России вышла на первое место в группе Н в отборочном турнире к чемпионату мира 2022 года. В активе у команды 19 очков, которые она заработала в восьми встречах.

В двух заключительных встречах квалификации Россия сыграет дома с Кипром и на выезде с Хорватией (11 и 14 ноября).