Футбол, 12 окт 2021, 05:05

Тренер ЦСКА отметил сыгранность сборной России в матче со Словенией

По мнению Ролана Гусева, команда значительно улучшила уровень игры в сравнении с предыдущей игрой против сборной Словакии
Читать в полной версии
Фото: ТАСС

Командные действия и сыгранность всей сборной России против Словении были на высоте. Об этом в разговоре с «РБК Спорт» заявил главный тренер юношеской команды ЦСКА Ролан Гусев.

«Эта игра была в разы лучше, чем матч с сборной Словакии. Хорошие моменты, осознанные действия и игра на стандартах привели к победному счету на табло. Нельзя даже выделить лучшего игрока матча, так как в команде все примерно одинаково хорошо смотрелись» — сказал он.

«Сказал им: «Идиот — я». Как оценили победу сборной России над Словенией
Футбол

Также Гусев отметил, что игрокам сборной не должен помешать календарь игр при подготовке к ноябрьским матчам с Кипром и Хорватией.

«Наш чемпионат не настолько интенсивный, поэтому к ноябрьским матчам игроки должны подойти в оптимальных кондициях. Главная цель теперь для каждого сборника — не проиграть Хорватии на их поле» — подытожил он.

Карпин сравнил ощущения от побед над Словакией и Словенией в отборе к ЧМ
Футбол

Сборная России одержала победу в матче отборочного турнира к ЧМ-2022 над Словенией (2:1) и гарантировала себе как минимум участие в стыковых матчах отборочного турнира чемпионата мира. После 8 туров сборная России с 19 очками возглавляет турнирную таблицу. На втором месте идет сборная Хорватии с 17 очками. В оставшихся двух матчах сборная России сыграет дома с Кипром (11 ноября) и в гостях с Хорватией (14 ноября).

Ролан Гусев — российский футболист, полузащитник. За сборную России провел 31 матч, забил 1 гол. Выступал за московские клубы «Динамо» и ЦСКА. Ныне — главный тренер молодежного состава ЦСКА.

Главное