Футбол, 12 окт 2021, 00:30

Джикия стал лучшим игроком матча сборной России против Словении

Защитник забил гол ударом через себя в первом тайме и провел на поле все 90 минут

Защитник сборной России Георгий Джикия признан лучшим игроком матча против Словении (2:1). Об этом сообщает пресс-служба национальной команды.

«Георгий Ибраджикович — лучший игрок матча Словения — Россия по версии болельщиков и экспертов!», — заявили в пресс-службе.

На 34-й минуте встречи Джикия забил второй гол сборной России. Ему удалось отличиться во время розыгрыша углового удара, после подачи Алексея Миранчука, он отправил мяч в ворота Яна Облака Ударом через себя.

Джикия ударом через себя забил гол в ворота Словении. Видео

Защитник провел на поле все 90 минут, как и в матче против Словакии (1:0).

Джикия выступает за сборную России с 2017 года, всего он провел за национальную команду 40 матчей. А гол забитый в ворота Словении стал только вторым в карьере защитника. В первый раз ему удалось отличиться в отборочном турнире на Евро-2020 в матче против Бельгии (1:4).