Футбол, 11 окт 2021, 23:43

Сборная России одержала четвертую подряд победу под руководством Карпина

Российские футболисты обыграли Словению. Встреча завершилась со счетом 2:1
Читать в полной версии
(Фото: Егор Алеев/ТАСС)

Сборная России обыграла Словению в матче отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года. Встреча прошла в Мариборе и завершилась со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт на 28-й минуте, Игорь Дивеев отправил мяч в ворота после подачи со штрафного. Менее чем через пять минут, после розыгрыша углового второй мяч в ворота Яна Облака забил Георгий Джикия ударом через себя.

Джикия ударом через себя забил гол в ворота Словении. Видео
Футбол

Окончательный счет установил Йосип Оличич на 40-й минуте встречи, он ударил в дальний угол ворот, а Матвей Сафонов не смог справиться с ударом соперника.

Фото: SofaScore

SofaScore

Во втором тайме Словения забила второй гол, после удара Ясмина Куртича, однако он не был засчитан, так как арбитры зафиксировали офсайд.

Для сборной России это четвертая подряд победа, в прошлых матчах команда обыграла Кипр (2:0), Мальту (2:0) и Словакию (2:0). Команда пропустила первый гол после назначения Валерия Карпина, однако продолжает серию без поражений.

Благодаря победе команда Валерия Карпина вышла на первое место в группе Н, теперь у нее в активе 19 очков в восьми встречах. До конца отборочного турнира российским футболистам предстоит встретиться с Кипром и Хорватией. По итогам отборочного турнира сборная России займет место не ниже второго. Таким образом она гарантировала себе участие в стыковых матчах.

Впервые с момента назначения Карпина главным тренером сборной России команда забила два гола в одном тайме. При этом оба мяча забили центральные защитники, в последний раз такое происходило в сентябре 2014 года. Тогда Сергей Игнашевич и Владимир Гранат дважды забили в ворота сборной Азербайджана (4:0) в товарищеском матче.

Главное