Футбол, 11 окт 2021, 22:33

Сборная России забила два гола в первом тайме отборочного матча ЧМ-2022

Оба мяча были забиты во время розыгрышей штрафных ударов, автором первого гола стал Игорь Дивеев, второго — Георгий Джикия. Оба футболиста играют на позиции центральных защитников

Сборная России забила два гола в первом тайме матча против Словении в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года. Встреча проходит в Мариборе.

Оба мяча были забиты во время розыгрышей стандартных положений, автором первого гола стал Игорь Дивеев, а второго — Георгий Джикия, оба футболиста играют на позиции центральных защитников.

Менее чем через пять минут после второго гола Дивеев покинул поле из-за травмы, вместо него на поле вышел Максим Осипенка. А за пять минут до конца первого тайма Йосип Иличич сократил отставание сборной Словении.

гол джикии

Помимо этого на 13-й минуте встречи в штрафной сборной Словении упал нападающий Федор Смолов. Первоначально судья принял решение назначить пенальти, однако поле консультации с судьями на VAR, изменил свое решение.

Сборная России пропустила первый гол под руководством Карпина

После назначения Валерия Карпина на пост главного тренера сборной России, команда не потерпела ни одного поражения. Ей удалось обыграть Кипр (2:0), Мальту (2:0) и Словакию (1:0). Помимо этого матч против Хорватии завершился с ничейным результатом.