Футбол, 11 окт 2021, 20:31

РФС признал ошибку судьи, не назначившего пенальти в ворота ЦСКА

Владимир Москалев должен был назначить пенальти в пользу «Краснодара» после игры рукой в штрафной ЦСКА. Также 11-метровый ошибочно не назначил арбитр матча «Динамо» — «Крылья Советов»

Главный арбитр матча Российской премьер-лиги ЦСКА — «Краснодар» Владимир Москалев должен был назначить пенальти в ворота московского клуба после попадания мяча в руку защитнику «армейцев». Об этом заявили в пресс-службе Российского футбольного союза (РФС) после заседания экспертно-судейской комиссии (ЭСК).

«Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА на 90+2-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что рука игрока ЦСКА отведена в сторону и увеличивает площадь его тела», — заявили в РФС.

«Мстят «Краснодару». Реакции на судейство в матче с ЦСКА

Матч между ЦСКА и «Краснодаром» состоялся 2 октября и завершился со счетом 0:0. В компенсированное ко второму тайму время во время атаки «Краснодара» мяч попал в руку защитнику «армейцев», который находился в штрафной московской команды. Судейская бригада не зафиксировала нарушение даже после просмотра видеоповтора.

Арбитр Василий Казарцев, который в том матче работал на VAR, был снят с игры между «Спартаком» и «Ахматом». Позднее стало известно, что его отстранили от работы.

Помимо этого, в ЭСК назвали ошибочным решение главного арбитра матча «Динамо» — «Крылья Советов» Евгения Кукуляка. Он также не назначил пенальти во втором тайме встречи.

«Судья ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота «Крыльев Советов» на 58-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок «Крыльев Советов» совершает удар сзади коленом в опорную ногу нападающего, ставший причиной его падения», — заявили в РФС.

Этот матч состоялся также 2 октября и завершился со счетом 0:1 в пользу «Крыльев Советов».