Футбол, 11 окт 2021, 20:02

Билялетдинов оценил шансы россиян на реванш за поражение в Мариборе

По словам бывшего полузащитника сборной, команда Валерия Карпина в состоянии сегодня отыграться за поражение 12-летней давности
Команда Валерия Карпина в состоянии взять реванш у сборной Словении за матч в Мариборе в 2009 году, из-за которого россияне не попали на ЧМ-2010. Об этом «РБК Спорт» заявил бывший полузащитник сборной России и английского «Эвертона» Динияр Билялетдинов.

«Не жду ничего особенного от этой игры. Нам нужна победа любой ценой при любой игре. Хорватия может потерять очки в матче со словаками, и мы тогда выйдем на первое место в группе. Команда Карпина полностью отличается от сборной Хиддинка, но эти парни сегодня в состоянии взять реванш за Марибор-2009», — сказал Билялетдинов.

Игра Словения — Россия начнется в 21:45 мск, матч пройдет на стадионе «Людски врт» в Мариборе.

В турнирной таблице группы H сборная России в семи матчах набрала 16 очков и занимает второе место. На первой строчке — хорваты, тоже с 16 очками. Словения — на третьем месте с 10 очками. Словакия расположилась на четвертом (9 очков).

Динияр Билялетдинов — российский полузащитник, бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года. В период с 2005 по 2012 год выступал за сборную России, автор дубля в стыковом матче со Словенией в рамках отборочного этапа к ЧМ 2010 года.