Другие, 11 окт 2021, 00:28

Конькобежец Руслан Захаров погиб в возрасте 23 лет

Победитель юниорского Кубка мира погиб в результате наезда грузовика. В ГИБДД сообщили, что он умер в реанимации, не приходя в сознание
Читать в полной версии
Фото: russianskating/ Instagram

В результате трагического инцидента погиб 23-летний конькобежец Руслан Захаров, сообщил Союз конькобежцев России во «ВКонтакте».

«Ушел из жизни призер юниорского чемпионата мира, победитель юниорского Кубка мира по конькобежному спорту, многократный победитель первенства России Руслан Захаров», — сказано в сообщении.

В Союзе конькобежцев не уточнили детали произошедшего.

Позднее источник ТАСС в экстренных службах Хабаровского края рассказал, что спортсмен погиб из-за наезда грузовика в Хабаровске. «Руслан Захаров погиб после ДТП с транспортным средством Toyota Dyna в Железнодорожном районе Хабаровска», — сказал собеседник.

В управлении ГИБДД рассказали агентству, что инцидент произошел 10 октября в 06:10 (23:10 мск 9 октября). «Водитель, управляя транспортным средством Toyota Dyna, допустил наезд на пешехода, который двигался в попутном направлении по проезжей части при наличии тротуара», — говорится в сообщении. По данным полиции, пострадавший умер в реанимации, не приходя в сознание.

Захаров занял третье место на юниорском чемпионате мира в 2017 году, он также выиграл общий зачет в соревнованиях на 500 м и 1 км во время молодежного Кубка мира 2017–2018 годов, передает Eurosport.

Бывший велогонщик погиб накануне чемпионата мира в Бельгии
Другие

В конце сентября погиб 15-летний испанский мотогонщик Деан Берта Виньялес. Он вместе с еще четырьмя гонщиками попал в аварию на 11-м круге гонки. По сообщению Sky, Виньялес не справился с управлением по время поворота, после чего в него врезались другие участники соревнований.

Главное