Единоборства, 10 окт 2021, 15:38

Валуев оценил поединок между Фьюри и Уайлдером

По словам бывшего чемпиона мира, боксеры оправдали свои гонорары и не разочаровали зрителей. Депутат Госдумы вспомнил, что в свое время пророчил Фьюри великое будущее
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Британец Тайсон Фьюри и американец Деонтей Уайлдер в очном бою полностью оправдали свои гонорары. Такое мнение РБК высказал бывший чемпион мира по боксу, а ныне депутат Госдумы Николай Валуев.

«Бой понравился. Боксеры полностью оправдали гонорары и не разочаровали зрителей. Это супертяжи, но они не продешевили. В реальности они получат каждый в итоге много больше с той разницей, что история для Уайлдера в будущем не будет столь перспективной, как у Фьюри. В свое время, когда сам я был на пике, именно Фьюри я пророчил великое будущее. Так и случилось. Сам сожалею, что вынужден был закончить раньше», — сказал Валуев.

Фьюри после победы назвал Уайлдера жалким неудачником
Единоборства

Поединок Фьюри и Уайлдера прошел в Лас-Вегасе и завершился нокаутом в 11-м раунде. Благодаря победе британец сохранил чемпионский пояс по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе. За этот поединок Фьюри заработает гарантированно $30 млн, Уайлдер — $20 млн. Британец также получит 60% причитающего боксерам дохода от продажи прав на трансляцию боя.

Первый поединок боксеров, прошедший 1 декабря 2018 года, завершился вничью. Во втором, в феврале 2020-го, Фьюри победил нокаутом.

Всего за профессиональную карьеру 33-летний Фьюри провел 32 поединка, в которых одержал 31 победу (22 нокаута), еще один бой завершился с ничейным результатом. На счету 35-летнего Уайлдера — 42 победы (42 нокаута), два поражения и одна ничья.

Главное