Единоборства, 10 окт 2021, 12:07

Олимпийский чемпион допустил бой между Фьюри и Усиком

Двукратный олимпийский чемпион отметил, что Фьюри создает большие проблемы всем соперникам на ринге
Читать в полной версии
Фото: REUTERS

Тайсон Фьюри ведет бой в непредсказуемой и неординарной манере и его победа в бою против Деонтея Уайлдера не стала для меня неожиданностью. Об этом «РБК Спорт» заявил двукратный олимпийский чемпион по боксу 2004 и 2008 годов Алексей Тищенко.

«Фьюри больше похож на настоящего боксера, чем Уайлдер. Он более разноплановый, разносторонний. У всех с ним возникают большие проблемы и Уайлдер тут не стал исключением. Его манера ведения боя слишком непредсказуема и неординарна для соперников» — сказал Тищенко.

Обсуждая будущего соперника Фьюри, Тишенко допустил, что им может стать украинец Александр Усик. Однако такой бой сложно будет организовать.

«Будет интересно на это посмотреть, оба чемпионы мира и очень сильные соперники. Если поединок случится, он будет крайне непростым для обоих боксеров» — подытожил он.

Британский боксер Тайсон Фьюри победил американца Деонтея Уайлдера и сохранил чемпионский пояс по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе. Бой прошел в Лас-Вегасе и завершился нокаутом Уайлдера в 11-м раунде. Это уже третий поединок Фьюри и Уайлдера. Первый бой, прошедший 1 декабря 2018 года, завершился вничью. Во втором поединке в феврале 2020 года Фьюри победил нокаутом.  

Главное