Фигурное катание, 10 окт 2021, 11:27

Загитова пожаловалась на хейт и «странные статьи» в СМИ

По словам олимпийской чемпионки, у популярности есть обратная сторона: у спортсменки нет никакой приватности, а ее личные границы часто грубо нарушают
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова рассказала в своем Instagram об обратной стороне популярности. По словам фигуристки, ее часто хейтят в комментариях, а СМИ пишут «странные статьи».

«С одной стороны, я чувствую поддержку и любовь своих болельщиков, меня узнают, я с радостью фотографируюсь и даю автографы и столько теплых слов от вас здесь — каждый день! Это очень заряжает меня, и хочется быть с вами настоящей и лучше, чем я есть сегодня. Но есть и другая сторона. Меня отмечают и хейтят в комментариях по Сети, СМИ пишут странные статьи, разбирают по косточкам, что я сказала, надела, куда пошла, нет никакой приватности, а мои границы часто достаточно грубо нарушают», — написала фигуристка.

По словам Загитовой, информацию иногда очень сильно перекручивают. «Но в Сети нет ответственности, иногда даже нет лиц, нет подписи. Информация пересказывается и разносится со страшной скоростью. Что я хочу сказать. У любой ситуации две стороны. Каждый из нас живой человек, который может и должен защищать свои личные границы», — добавила она.

Накануне Рустам Имамов из «Спорт-Экспресса» написал в своем Telegram-канале, что Загитова грубо обошлась с журналистами на матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между «Ак Барсом» и «Металлургом». По его словам, спортсменка в грубой форме потребовала удалить фотографии с ней, снятые во время этой встречи. Имамов также отметил, что Загитова попала в кадр, когда фотографы снимали реакцию трибун на заброшенные шайбы, при этом журналисты не хотели фотографировать именно фигуристку.

Журналист извинился перед Загитовой после рассказа об угрозах фигуристки
Фигурное катание

«Алина же вела себя явно не так, как следует олимпийской чемпионке. Судите сами: фраза «я вас засужу, у меня такие связи!» была уместна в этой истории?» — написал Имамов. Однако позднее удалил свой пост, извинился перед олимпийской чемпионкой и заявил, что коллеги неправильно поняли его слова.

Главное