Единоборства, 10 окт 2021, 12:11

Фьюри после победы назвал Уайлдера жалким неудачником

Британский боксер заявил, что был очень удивлен поведением американца после их третьего поединка. По словам Фьюри, Уайлдер отказался проявить уважение после боя
Читать в полной версии
Фото: Al Bello/Getty Images

Британский боксер Тайсон Фьюри выразил удивление поведением американца Деонтея Уайлдера после их поединка.

Фьюри рассказал в эфире телеканала BT Sport, что после боя подошел к американцу, чтобы поблагодарить за хороший поединок, но в ответ Уайлдер заявил, что «не хочет быть порядочным или выказывать уважение». «Я ответил: нет проблем. Меня это очень удивило. Жалкий неудачник. Идиот», — сказал британец.

Видео нокаута Уайлдера в поединке с Фьюри
Единоборства

«Мы сражались там, как два воина, — добавил позднее Фьюри на пресс-конференции. — И я подошел, чтобы пожать ему руку и сказать, что он молодец, а он заявил: «Нет, я не уважаю тебя». Я подумал: «Как ты можешь говорить, что я нечестно одержал победу, когда в глубине души знаешь, что тебя победили по-честному?» Он неудачник. Я всю свою карьеру вел себя как джентльмен, и это все, что я могу делать как мужчина».

Поединок Фьюри и Уайлдера прошел в Лас-Вегасе и завершился нокаутом в 11-м раунде. Благодаря победе британец сохранил чемпионский пояс по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе.

Первый поединок боксеров, прошедший 1 декабря 2018 года, завершился вничью. Во втором, в феврале 2020-го, Фьюри победил нокаутом.

Главное