Футбол, 09 окт 2021, 22:11

Сборная Украины одержала первую победу в отборочном турнире к ЧМ-2022

Команде Александра Петракова удалось обыграть сборную Финляндии со счетом 2:1. В турнирной таблице сборная Украины занимает второе место

Сборная Украины одержала победу над сборной Финляндии в матче отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года. Матч прошел в Хельсинки и завершился со счетом 2:1.

Первый гол в матче забил Андрей Ярмоленко, он отправил мяч в ворота после передачи Романа Яремчука. В середине первого тайма Теэму Пукки сравнял счет, однако через несколько минут Яремчук снова вывел сборную Украины вперед.

Для украинской команды это первая победа в рамках отборочного турнира. Все пять прошлых поединков в рамках отбора завершилось с ничейным результатом.

Нурмагомедов поддержал украинского футболиста после травли из-за фото
Единоборства

Команда по два раза сыграла вничью с Францией (1:1, 1:1) и Казахстаном (1:1, 2:2). Первый матч против Финляндии также завершился с ничейным результатом (1:1).

В турнирной таблице группы D сборная Украины занимает второе место, набрав восемь очков в шести встречах. В двух оставшихся матчах украинцам предстоит играть против Боснии и Герцеговины. Первая встреча состоится 12 октября, а вторая — 16 ноября.