Хоккей, 09 окт 2021, 19:42

«Авангард» второй раз за сезон обыграл «Спартак» в матче КХЛ

Встреча прошла в Балашихе и завершилась со счетом 5:2, для «Авангарда» это первая победа в четырех последних встречах

«Авангард» обыграл «Спартак» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Балашихе и завершилась со счетом 4:2.

Первую шайбу в матче забросили уже на 5-й минуте встречи, Сергей Толчинский реализовал штрафной. Уже после перерыва Толчинский отдал передачу на Корбана Найта, который удвоил преимущество омского клуба. Несмотря на это, еще до конца второго периода «Спартак» сравнял счет благодаря голам Ивана Дроздова и Андрея Локтионова.

В третьем периоде «Авангард» снова завладел преимуществом, сначала Франсис Паре вывел омский клуб вперед, затем Арсений Грицюк реализовал большинство. Окончательный счет установил Владимир Брюквин, который забросил пятую шайбу «Авангарда».

«Сочи» прервал серию из 6 поражений в КХЛ и впервые победил при Назарове
Хоккей

Для «Авангарда» это первая победа в последних четырех поединках, в прошлых матчах команда уступила «Трактору» (3:4), «Автомобилисту» (2:5) и «Барысу» (0:1).

При этом прошлая встреча между командами также завершилась победой «Авангарда» со счетом 4:0.

В турнирной таблице Восточной конференции «Авангард» занимает девятое место, набрав 12 очков в 13 встречах. «Спартак» занимает седьмую строчку в таблице Западной конференции, клубу удалось заработать 16 очков в 15 матчах.