Фигурное катание, 09 окт 2021, 16:43

Бывшая ученица Тутберидзе выиграла этап юниорского Гран-при среди пар

Наталья Хабибуллина и Илья Княжук заняли первое место по итогам турнира, который проходил в Австрии. На второй строчке также расположились спортсмены из России Анастасия Мухортова и Дмитрий Евгеньев
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России

Российские фигуристы Наталья Хабибуллина и Илья Княжук выиграли этап юниорского Гран-при в Австрии среди пар. Турнир проходил в городе Линц с 6 по 9 октября.

По итогам короткой и произвольной программ Хабибуллина и Княжук заработали 188.84 балла. Вторую строчку также заняли российские спортсмены Анастасия Мухортова и Дмитрий Евгеньев, у них в активе 183.64 балла. Бронзовые награды заработала пара из Грузии Карина Сафина и Лука Берулава, судьи оценили их выступление в 179,27 балла. Еще одна российская пара Екатерина Сторублевцева и Артем Грицаенко стала четвертой, спортсмены заработали 163.04 балла.

Этап в Австрии стал последним перед финалом, который пройдет в японской Осаке с 9 по 12 декабря.

Российская пара выиграла юниорский Гран-при в Австрии в танцах на льду
Фигурное катание

Наталья Хабибуллина до 2018 года занималась в группе тренера Этери Тутберидзе и выступала в одиночном катании. Однако затем начала работать с тренером Сергеем Доброскоковым. Под руководством тренера она в паре с Княжуком заняла второе место на этапе юниорского Гран-при этого сезона, который прошел в Красноярске.

Главное