Футбол, 09 окт 2021, 13:36

Экс-игрок «Рубина» обвинил Дзюбу и Кокорина в непрофессионализме

По мнению Гекдениза Карадениза, оба нападающих должны были играть на высоком уровне в Европе
Читать в полной версии
(Фото: Егор Алеев/ТАСС)

Бывший футболист Гекдених Карадениз считает, что российские футболисты не любят работать как профессионалы. Об этом он заявил телеканалу «Матч ТВ».

«В России есть таланты, безусловно. Если они будут ставить перед собой цель и будут работать — все может получиться. Но нужно жить как профессионал, и это в особенности относится к молодым. Потому что я сколько знаю российских игроков — они не любят жить и работать как профессионалы», — сказал Карадениз.

При этом футболист отказался назвать имена футболистов, о которых он говорил. «Скажу только про примеры, которые всем известны — это Кокорин и Дзюба. Они должны были играть на европейской арене, выступать на самом высоком уровне, в моем понимании», — добавил он.

Капитан сборной России в игре со Словакией рассказал о полученной травме
Футбол

Артем Дзюба выступает за «Зенит» с 2015 года, он перешел в команду в 2015 году из «Спартака». Нападающий отказался от вызова в сборную России на октябрьские матчи отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года. Свое решение он объяснил тем, что не набрал оптимальную форму.

Алексндр Кокорин выступает за «Фиорентину», в итальянский клуб футболист перешел зимой, за это время он провел за новый клуб только семь матчей, в которых не смог отличиться результативными действиями.

В мае 2019 года Кокорин, его брат Кирилл, полузащитник Павел Мамаев и Александр Протасовицкий были приговорены к одному году и шести месяцам лишения свободы за драки в центре Мосвы. Они избили водителя ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой Виталия Соловчука, а также главу департамента Минпромторга Дениса Пака и гендиректора ФГУП «НАМИ» Сергея Гайсина.

«Дзюба мог бы помочь». Что говорили о победе сборной России над Словакией
Футбол

Гекдениз Карадених выступал за «Рубин» с 2008 по 2018 год. Во время выступления за казанский клуб ему удалось дважды выиграть чемпионат России, Кубок и два Суперкубка страны.

Главное