Футбол, 09 окт 2021, 12:10

Капитан сборной России в игре со Словакией рассказал о полученной травме

На предматчевой тренировке Далер Кузяев столкнулся с Федором Смоловым. Из-за полученного повреждения он рисковал пропустить матч, однако после медицинского обследования врачи разрешили ему выйти на поле в защитной маске
Читать в полной версии
(Фото: Егор Алеев/ТАСС)

Полузащитник сборной России по футболу Далер Кузяев рисковал пропустить матч отборочного турнира к ЧМ-2022 из-за повреждения, полученного на тренировке. Об этом он рассказал пресс-службе национальной команды.

«Была вероятность, что я не сыграю. После столкновения чувствовал себя не очень, но провели тесты, медицинские обследования. Никаких серьезных противопоказаний не было. Я впервые играл в защитной маске, не сказать, что она мешала, но без нее было бы намного комфортнее. Но обстоятельства вынуждают», — сказал Кузяев.

Восьмой футболист покинул сборную России из-за травмы
Футбол

Помимо этого, он рассказал, что для него было большой честью вывести команду в качестве капитана на матч против Словакии. «Победа досталась очень непросто, у словаков было несколько стопроцентных моментов, где-то нам повезло. Но победа есть победа. Сейчас нам предстоит тяжелый выезд в Словению, будем готовиться», — добавил он.

Далер Кузяев вышел на матч против Словакии в защитной маске, а Федор Смолов — с гематомой на лице, футболисты столкнулись во время тренировки. Кузяев вывел команду на матч в качестве капитана.

«Россия отскочила». Реакция на победу над Словакией
Футбол

Сборная России одержала победу над Словакией. В матче был забит всего один гол, защитник сборной Словакии Милан Шкриньяр отправил мяч в свои ворота.

Главное