Футбол, 09 окт 2021, 11:00

Хачатурянц стал единственным кандидатом на выборах главы РПЛ

Выборы назначены на 22 ноября, при этом регистрация кандидатов уже завершилась
Читать в полной версии
(Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

Исполняющий обязанности президента Российской премьер-лиги (РПЛ) Ашот Хачатурянц стал единственным кандидатом на выборах главы РПЛ. Об этом сообщает пресс-служба лиги.

«Регистрация кандидатов проходила с 5 по 8 октября. В выборах будет участвовать один претендент — Ашот Хачатурянц. С 5 октября Ашот Рафаилович исполняет обязанности президента РПЛ в связи с уходом Сергея Прядкина», — говорится в заявлении РПЛ.

Отмечается, что выборы нового главы РПЛ пройдут 22 ноября.

Глава РПЛ назвал причины победы сборной России над Словакией
Футбол

5 октября на заседании общего собрания РПЛ Хачатурянц был единогласно избран исполняющим обязанности президента лиги в связи с уходом Сергея Прядкина, руководившего организацией с 2007 года.

До назначения исполняющим обязанности главы РПЛ Хачатурянц руководил судейским комитетом Российского футбольного союза (РФС). На этот пост он был назначен в ноябре 2019 года. До начала работы в РФС он занимал должность главы департамента инвестиционной политики Минэкономразвития, был советником Германа Грефа (когда он возглавлял это ведомство), входил в совет директоров НК «РуссНефть», а также был заместителем Владимира Проничева в центральном совете спортивного общества «Динамо», возглавлял «Евроцемент груп». С 2004 по 2008 год занимал пост начальника управления федеральной целевой программы «Государственная граница РФ» ФСБ России.

Источники «РБК Спорт» ранее сообщали, что Хачатурянц отказался от зарплаты в период своей работы в качестве исполняющего обязанности главы лиги. Помимо этого, он намерен отказаться от зарплаты после назначения на должность на период, в течение которого планировалось выплачивать ее ушедшему в отставку Прядкину.

Главное