Хоккей, 09 окт 2021, 07:19

Овечкин травмировался в выставочном матче с «Филадельфией»

Нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин получил травму на 10-й минуте после силового приема против нападающего «Флайерс» Трэвиса Конекны

Нападающий, капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин получил травму в предсезонном матче против «Филадельфии», сообщили на странице пресс-службы клуба в Twitter

Овечкин травмировался на 10-й минуте, применив против нападающего «Флайерс» Трэвиса Конекны силовой прием. После столкновения Овечкин медленно поднялся со льда, а после того, как раздался свисток, он сразу направился к скамейке запасных и в раздевалку.

В клубе уточнили, что хоккеист не смог доиграть матч из-за травмы нижней части тела.

Овечкин вошел в тройку первых хоккеистов сборной России на Олимпиаде-2022
Хоккей

В итоге заключительный выставочный матч перед сезоном НХЛ с «Филадельфией» завершился со счетом 5:3.

8 октября пресс-служба Федерации хоккея России сообщила, что нападающие Александр Овечкин («Вашингтон Кэпиталз») и Никита Кучеров, а также голкипер Андрей Василевский (оба — «Тампа-Бэй Лайтнинг») стали первыми хоккеистами, включенными в сборную России на Олимпийские игры 2022 года.