Футбол, 09 окт 2021, 00:46

Лучший игрок матча со Словакией заявил о радости от возвращения в сборную

По словам голкипера «Краснодара» и сборной России Матвея Сафонова, игра со словаками выдалась тяжелой как физически, так и морально
Читать в полной версии
Фото: Егор Алеев/ТАСС

Победа сборной России над командой Словакии была заслуженной, если говорить о морально-волевых качествах, заявил в эфире «Матч ТВ» голкипер сборной России Матвей Сафонов.

«Естественно, был рад, что попал в основу. Я просто хотел вернуться. И почувствовать эту атмосферу еще раз. Очень рад, что получилось выиграть и отыграть на ноль. Вся команда билась. Заслуга всех, что получилось не пропустить», — сказал он.

Сафонов уверен, что основной причиной успеха сборной в матче со Словакией стало стремление к победе. По словам голкипера, игра была тяжелой «как морально, так и физически».

Сборная России обыграла команду Словакии со счетом 1:0 в матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года в Катаре. Победу россиянам принес автогол словаков. В параллельных матчах группы Н сборная Хорватии в гостях разгромила киприотов (3:0), а словенцы — мальтийцев (4:0). В турнирной таблице группы H сборная России в семи матчах набрала 16 очков и занимает второе место. На первой строчке хорваты, также с 16 очками. Словакия расположилась на четвертом месте (9 очков). В следующем матче подопечные Карпина 11 октября в Мариборе сыграют против сборной Словении. Словаки в тот же день в гостях встретятся с хорватами.

Главное