Футбол, 09 окт 2021, 00:35

Карпин заявил о тревоге за сборную во время матча со Словакией

По словам главного тренера сборной России, иногда случаются матчи, в которых ничего не получается

Футболисты сборной России отыграли с высокой самоотдачей матч отборочного турнира на чемпионат мира 2022 года со Словакией, заявил в эфире «Матч ТВ» главный тренер сборной России Валерий Карпин.

«Результатом довольны, а по качеству лучше вообще ничего не говорить. Все и так было видно на поле. Понятно, что качество игры не удовлетворяет. Такие матчи бывают, когда ничего не получается, особенно в атаке. В таких случаях надо терпеть, показывать, что мы команда. По настрою и самоотдаче вопросов нет никаких к ребятам. Друг за друга все бились, умирали на поле. Где-то удача повернулась к нам лицом из-за этого», — заявил Карпин.

Он похвалил Терехова и Чистякова, а также рассказал о перестроении во время матча на игру с Бариновым в роли третьего центрального защитника. По словам Карпина, за команду «было очень тревожно».

Сборная России обыграла команду Словакии со счетом 1:0 в матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года в Катаре. Победу российской команде принес автогол словаков: на 24-й минуте защитник «Интера» Милан Шкриньяр отправил мяч в собственные ворота после прострела Арсена Захаряна.

В параллельных матчах группы Н сборная Хорватии в гостях разгромила киприотов (3:0), а словенцы — мальтийцев (4:0). В турнирной таблице группы H сборная России в семи матчах набрала 16 очков и занимает второе место. На первой строчке хорваты, также с 16 очками. Словакия расположилась на четвертом месте (9 очков). В следующем матче подопечные Карпина 11 октября в Мариборе сыграют против сборной Словении. Словаки в тот же день в гостях встретятся с хорватами.