Другие, 08 окт 2021, 17:36

Федерация негативно оценила результаты российских волейболисток

Президиум федерации назвал игру спортсменок неудовлетворительной, мужская сборная получила оценку «удовлетворительно»

Результаты выступлений женской сборной России на международных турнирах в 2021 году были неудовлетворительными. Такое решение вынес президиум Всероссийской федерации волейбола (ВФВ), сообщается на сайте ВФВ.

Россиянки под руководством Серджо Бузато на Олимпиаде в Токио в августе дошли до 1/4 финала, где проиграли команде Бразилии в четырех партиях. На чемпионате Европы в сентябре российские волейболистки на той же стадии уступили итальянкам в трех сетах.

«Но члены президиума отметили позитивную динамику в выступлении женской сборной России на Олимпийских играх в Токио», — говорится в сообщении.

Сборная России по волейболу проиграла в четвертьфинале чемпионата Европы
Другие

Результаты выступлений мужской сборной России на международных соревнованиях в текущем сезоне были признаны «удовлетворительными с вынесением на тренерский совет разбор основных ошибок».

Мужская сборная завоевала серебряные медали Олимпиады в Токио, уступив в финале в пяти сетах французам (2:3). На чемпионате Европы россияне в четвертьфинале проиграли в трех партиях полякам.

Члены президиума особо отметили «историческое выступление» мужской команды по пляжному волейболу. Вячеслав Красильников и Олег Стояновский стали серебряными призерами Игр в Токио.