Футбол, 07 окт 2021, 18:09

В «Спартаке» отреагировали на решение не отменять удаление Азмуна

В московском футбольном клубе считают неудивительным то, что Сердару Азмуну разрешили принять участие в матче между «Спартаком» и «Зенитом», а не продлили дисквалификацию
Читать в полной версии
Фото: GLobal Look Press

В «Спартаке» не удивлены решением Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) не продлять дисквалификацию нападающему «Зенита» Сердару Азмуну. Об этом глава пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов заявил порталу «Чемпионат».

«Мы бы удивились, если бы было принято другое решение. А так — ничего удивительного», — сказал Зеленов.

Бывший футболист «Спартака» признался в участии в договорных матчах
Футбол

Ранее стало известно, что КДК РФС не стал отменять дисквалификацию Азмуна после удаления в матче Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Сочи» (1:2). Помимо этого КДК не стал продлять дисквалификацию футболиста.

Таким образом Азмун не сможет выйти на поле в матче против «Арсенала», который пройдет 16 октября, но при этом он сможет принять участие в матче против «Спартака» 24 октября.

При этом вратарь «Локомотива» Маринато Гилерме, который также получил прямую красную карточку в матче РПЛ, был дисквалифицирован на два матча. Гилерме был удален в матче девятого тура против «Химок» (0:0), он пропустил матч против «Ростова» (1:2) и не сможет выйти на поле в игре против «Рубина» (16 октября).

Главное