Хоккей, 07 окт 2021, 11:41

Передачи Овечкина помогли «Вашингтону» выиграть предсезонный матч НХЛ

Российский нападающий Евгений Кузнецов забросил одну шайбу и отдал голевую передачу. Встреча завершилась в овертайме со счетом 4:3

Предсезонный матч Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Вашингтоном» и «Бостоном» завершился победой столичной команды в овертайме (4:3 ОТ). Встреча прошла в Бостоне.

Первый гол в матче был забит в середине первого периода, его автором стал защитник «Бостона» Чарли Койл. После первого перерыва Евгений Кузнецов с передачи Александра Овечкина сравнял счет. Менее чем через минуту Кузнецов стал автором голевой передачи, после его паса отличился Том Уилсон.

Через несколько минут «Бостон» сравнял счет, благодаря голу Тейлора Холла. В конце третьего периода «Вашингтон» снова вышел вперед, Ти Джей Оши после передачи Овечкина реализовал большинство. Но за несколько минут до конца третьего периода Давид Пастрняк снова сравнял счет. Победную шайбу в овертайме забросил Энтони Манта, который принес столичной команде победу.

Россиянин из «Виннипега» набрал три очка в выставочном матче НХЛ
Хоккей

Команды провели второй предсезонный матч, первая встреча прошла в Вашингтоне 27 сентября. В тот раз команды также не смогли завершить встречу в основное время, игра дошла до серии буллитов, где победу одержал «Бостон».

Новый сезон НХЛ начнется 12 октября, первым матчем регулярного чемпионата станет игра между «Тампой» и «Питтсбургом». Помимо этого 12 октября пройдет первый матч нового клуба НХЛ — «Сиэтл». Команда встретится с «Вегасом».