Другие, 05 окт 2021, 12:42

Синхронистка Ромашина сообщила о предложении работать за границей

Олимпийская чемпионка рассказала, что ей предложили работать тренером. Спортсменка призналась, что пока не готова полностью перейти на тренерскую работу
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Семикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Ромашина рассказала, что получила предложение работать тренером за границей. Об этом спортсменка заявила во время мастер-класса для юных синхронисток Москвы.

«Мне поступило много различных предложений по поводу тренерской деятельности, есть варианты работать как в Москве, так и за границей. Возможно, я возьмусь за юниорскую команду в нашем клубе, это скоро решится», — цитирует Ромашину ТАСС.

Рекордсменка России по золоту Олимпиад стала кандидатом в комиссию WADA
Другие

Вместе с тем, спортсменка сказала, что пока не готова полностью переключиться на работу детского тренера.

«Если помогать, участвовать в подкатках, как говорят в фигурном катании, то без проблем — я открыта для таких предложений. Но сесть на бортик я пока не готова», — отметила Ромашина.

В 2017 году она работала тренером сборной России, тогда она не выступала в связи с декретным отпуском.

Ромашина на Играх в Токио в августе 2020 года выиграла две золотые медали — в командах и соревнованиях дуэтов. Она довела свое количество золотых медалей до семи, ни один российский спортсмен не завоевывал на Олимпиадах больше. 32-летняя синхронистка уже объявила, что Игры в Токио стали для нее последними.

Главное