Футбол, 05 окт 2021, 10:34

Мбаппе заявил о готовности уйти из сборной Франции

Форвард ПСЖ заявил, что готов завершить карьеру, если национальной команде будет лучше без него. Поводом для этого футболист назвал поражение от Швейцарии в чемпионате Европы
Читать в полной версии
Фото: Justin Setterfield/Getty Images

Нападающий «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) Килиан Мбаппе заявил, что готов завершить карьеру в сборной Франции, если это поможет национальной команде достичь лучших результатов. Об этом футболист рассказал в интервью французскому изданию L'Equipe.

«Я никогда не хотел быть проблемой для команды, но в какой-то момент почувствовал, что становлюсь ей. Кто-то говорил, что мое эго стало причиной поражения [в 1/8 финала чемпионата Европы против команды Швейцарии], а без меня команда могла бы победить. Сборная Франции — это самое главное, если ей будет лучше без меня, то я уйду», — сказал Мбаппе.

Футболист «Реала» заявил о желании Мбаппе перейти в клуб
Футбол

По словам форварда, он обсуждал сложившуюся ситуацию с президентом Федерации футбола Франции Ноэлем ле Гре. «Я встречался с ле Гре. Я пошел к нему, чтобы пожаловаться, что меня называли обезьяной за промах с пенальти. Меня волновало именно это, а не незабитый пенальти — моя вина», — цитирует Мбаппе издание Goal.

Футболист подчеркнул, что выступал и будет выступать за национальную команду бесплатно.

В июне сборная Франции вылетела в 1/8 финала чемпионата Европы после поражения от швейцарцев в серии пенальти, где решающий 11-метровый не забил 22-летний Мбаппе.

Всего Мбаппе провел за сборную Франции 49 матчей и забил 17 голов. В составе национальной команды нападающий выиграл чемпионат мира 2018 года.

Главное