Хоккей, 05 окт 2021, 08:50

Капризов набрал три очка в первом матче после контракта на $45 млн

В контрольной игре с «Колорадо» российский хоккеист «Миннесоты» Кирилл Капризов забил гол и дважды ассистировал партнерам

Российский нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов забросил шайбу и сделал две результативные передачи в выставочном матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Колорадо». Игра завершилась победой «Миннесоты» 3:1.

Капризов забил гол на 40-й минуте; на 21-й и 45-й он ассистировал Джареду Сперджену и Йонасу Бродину (45). В составе «Колорадо» единственный точный бросок на 54-й минуте произвел Алекс Ньюхук (54).

В матче также принимали участие другие россияне — защитник «Миннесоты» Дмитрий Куликов, нападающие «Колорадо» Михаил Мальцев и Артем Анисимов. Они не отметились результативными действиями.

Матч с «Колорадо» стал первым для Капризова после заключения с «Миннесотой» нового контракта на пять лет и $45 млн.

Чем запомнился дебют Капризова в НХЛ, и что ждет его дальше
Хоккей

Для «Миннесоты» прошлый сезон завершился 29 мая. Практически сразу клуб начал переговоры с Капризовым о новом контакте. Долгое время стороны не могли договориться, объявив о продлении соглашения только 22 сентября.

Минувший чемпионат стал для Капризова дебютным в НХЛ. Он выиграл приз лучшему новичку сезона «Колдер Трофи» и набрал 51 (27+24) очко, став лучшим бомбардиром Миннесоты». Игрок установил новые рекорды для новичков клуба по всем основным статистическим показателям — очкам, голам и передачам.