Футбол, 04 окт 2021, 20:18

Лучший бомбардир «Спартака» выбыл до конца года

Нападающий Эсекьель Понсе получил травму в матче Лиги Европы против «Наполи». Ему потребовалась операция
(Фото: Олег Бухарев/ТАСС)

Нападающий «Спартака» Эсекьель Понсе выбыл на три месяца после операции на колене. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

«Сегодня нападающему «Спартака» Эсекелю Понсе была успешно проведена операция на мениске. На реабилитацию Понсе потребуется около трех месяцев», — говорится в заявлении клуба.

Джикия объяснил, почему спас мотылька перед матчем с «Ахматом»

Нападающий получил травму в конце первого тайма матча группового этапа Лиги Европы против «Наполи». Его заменил Александр Соболев. В конце второго тайма Соболев отдал голевую передачу на Квинси Промеса. Благодаря этому голу «Спартак» одержал победу со счетом 3:2.

С начала сезона Понсе провел семь матчей в Российской премьер-лиге (РПЛ), в которых ему удалось забить четыре гола. Это лучший результат среди всех игроков «Спартака». Нападающий отличился в матчах против «Уфы», «Химок», «Арсенала» и «Нижнего Новгорода».