Футбол, 03 окт 2021, 21:02

«Ростов» вырвал победу у «Локомотива» в чемпионате России

Встреча завершилась со счетом 2:1. «Ростов» одержал первую победу после отставки главного тренера Юрия Семина, «Локомотив» впервые проиграл в нынешнем чемпионате

Футболисты «Ростова» обыграли «Локомотив» со счетом 2:1 в гостевом матче 10-го тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе победителей отличился Дмитрий Полоз (88-я минута), также автогол на счету игрока «Локомотива» Гирано Керка (31). У московского клуба мяч забил Константин Марадишвили (10).

«Локомотив» потерпел первое поражение в нынешнем сезоне чемпионата России. «Ростов» прервал пятиматчевую безвыигрышную серию.

Гол Соболева принес «Спартаку» победу над «Ахматом» в чемпионате России

В составе «Локомотива» отсутствовал основной голкипер Маринато Гилерме, который в матче прошлого тура с «Химками» (0:0) получил красную карточку. Ворота клуба защищал 17-летний Даниил Худяков, проведший второй официальный матч за «Локомотив».

25 сентября пост главного тренера «Ростова» покинул Юрий Семин, который в общей сложности возглавлял «Локомотив» больше 20 лет. Исполняющим обязанности главного тренера ростовчан был назначен Заур Тедеев. Эта игра стала второй для «Ростова» без Семина, в прошлом туре клуб проиграл «Ахмату» (1:2).

«Локомотив» занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 17 очков. «Ростов» расположился на 13-й строчке с 9 очками.

В следующем туре «Локомотив» 16 октября в гостях сыграет с «Рубином», а «Ростов» в тот же день также в гостях встретится с «Сочи».