Футбол, 03 окт 2021, 20:59

Гол Соболева принес «Спартаку» победу над «Ахматом» в чемпионате России

Встреча 10-го тура РПЛ завершилась со счетом 1:0. Во втором тайме полузащитник московского клуба Зелимхан Бакаев не забил пенальти

Футболисты «Спартака» обыграли грозненский «Ахмат» со счетом 1:0 в гостевом матче 10-го тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги (РПЛ).

Гол на 41-й минуте забил Александр Соболев.

На 68-й минуте полузащитник «Спартака» Зелимхан Бакаев не смог реализовать пенальти.

Соболев забил второй гол в нынешнем чемпионате. Ранее он отличился в матче второго тура с «Крыльми Советов». Голевой передачей отметился 20-летний полузащитник Руслан Литвинов, который провел свою третью игру в РПЛ.

Начало матча было немного задержано из-за того, что на поле сидел большой мотылек. Капитан гостей Георгий Джикия вынес его за пределы площадки. Там на совке насекомое забрали и унесли сотрудники «Ахмат-Арены».

«Ростов» вырвал победу у «Локомотива» в чемпионате России

За несколько часов до начала игры стало известно, что Сергей Карасев заменил Василия Казарцева в качестве судьи, отвечающего за систему VAR. Это было решение департамента судейства РФС по итогам встречи ЦСКА и «Краснодара». Казарцев отвечал за VAR на субботнем матче 10-го тура, где произошел спорный эпизод с возможной игрой рукой в своей штрафной защитника армейцев Игоря Дивеева. VAR рассматривал эпизод, но в итоге пенальти назначен не был.

«Спартак» поднялся на седьмое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 16 очков. «Ахмат» расположился на 11-й строчке с 12 очками.

В следующем туре «Спартак» 16 октября примет «Динамо», а «Ахмат» днем позже в гостях сыграет с «Химками».