Футбол, 03 окт 2021, 12:50

Основной вратарь «Динамо» полностью восстановился после травмы

Антон Шунин рассказал, что будет готов сыграть в матче 11-го тура РПЛ против «Спартака». Голкипер пропустил последние три матча клуба в чемпионате России
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Основной вратарь «Динамо» Антон Шунин сообщил «Чемпионату», что полностью восстановился после травмы.

«На тренировке перед вылетом в Сочи получил рассечение — в игровом упражнении попали бутсой в лицо. Зашили, были глубокие внутренние швы — врачи запретили лететь с командой и вообще тренироваться. Через неделю швы сняли, сейчас ничего не мешает. Работаю в общей группе», — сказал Шунин.

По словам голкипера, перед субботней игрой с «Крыльями Советов» он общался с главным тренером «Динамо» Сандро Шварцем. «Для тренера важно, чтобы футболист был готов на 100%, чтобы выйти и помочь команде. Я же пропустил десять дней. Сейчас все в порядке, готовлюсь к следующему матчу со «Спартаком», — добавил Шунин.

34-летний Шунин также рассказал о переговорах о новом контракте с московским клубом. «Недавно начались переговоры. Надеюсь, скоро этот вопрос решится», — отметил Шунин, чье действующее соглашение истекает следующим летом.

Голкипер получил травму перед игрой восьмого тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Сочи». В итоге он пропустил игры РПЛ с «Сочи» (1:0), «Рубином» (2:0) и «Крыльями Советов» (0:1). Матч 11-го тура против «Спартака» пройдет 16 октября.

Главное