Другие, 02 окт 2021, 19:48

Сборная России впервые вышла в финал командного ЧЕ по настольному теннису

Команда в составе Льва Кацмана, Максима Гребнева и Владимира Сидоренко обыграла сборную Швеции со счетом 3:0

Мужская сборная России по настольному теннису впервые в истории вышла в финал командного чемпионата Европы. Об этом сообщает пресс-служба Федерации тенниса России.

Российская команда в составе Льва Кацмана, Максима Гребнева и Владимира Сидоренко обыграла сборную Швеции, за которую играли Трульс Морегард, Антон Чельберг и Йон Перссон, со счетом 3:0.

Россияне впервые в истории выиграли ЧЕ по настольному теннису
Теннис

В финале российским спортсменам предстоит играть против победителя второго полуфинала между сборными Германии и Дании. Финальный матч пройдет 3 октября и начнется в 16:30 мск.

Россиянам удалось повторить достижение сборной СССР, которая на турнирах 1966 и 1968 года доходила до финала турниров. При этом команде ни разу не удалось выиграть финальный матч, в обоих случаях спортсмены из СССР уступили сборной Швеции.

Женская сборная России на турнире не смогла выйти из группы.

Турнир, который проходит в румынском Клуже, стартовал 27 сентября.