Футбол, 02 окт 2021, 19:43

В «Рубине» раскритиковали Кварацхелию после нереализованного пенальти

По словам голкипера Юрия Дюпина, полузащитник перестал играть после того, как не смог забить. А главный тренер команды рассказал, что Кварацхелия вообще не должен был исполнять удар
Читать в полной версии
Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Полузащитник «Рубина» Хвича Кварацхелия «перестал играть», после того, как не смог реализовать пенальти в матче «Тинькофф» — Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Нижнего Новгорода». Такое мнение голкипер команды Юрий Дюпин высказал пресс-службе клуба.

«Он повесил нос после пенальти и перестал вообще играть. Поэтому, думаю, нужно психологически где-то поговорить. Это футбол. Ну не забил ты пенальти, у тебя еще есть 30 минут, сделай все, чтобы исправить это. А он просто бросил весла и перестал играть», — сказал Дюпин.

Главный тренер «Рубина» назвал серьезной травму защитника сборной России
Футбол

Главный тренер команды Леонид Слуцкий заявил, что Кварацхелия вообще не должен был исполнять пенальти. «Я вчера (Андресу) Дрейеру сообщил, что в случае пенальти, он бьет. И был уверен, что он отстоит эпизод, но, к сожалению, этого не произошло», — сказал Слуцкий.

Во время матча десятого тура против «Нижнего Новгорода» Хвича Кварацхелия заработал пенальти. Футболист принял решение самостоятельно исполнить удар, однако голкипер соперника отбил мяч. Через несколько минут пенальти был назначен уже в пользу «Нижнего Новгорода» и Николай Калинский забил победный мяч.

Для «Рубина» это поражение стало третьим подряд. В турнирной таблице РПЛ команда занимает восьмую строчку, набрав 14 очков в 10 матчах.

Главное