Футбол, 02 окт 2021, 18:19

Главный тренер «Рубина» назвал серьезной травму защитника сборной России

По словам главного тренера «Рубина», полноценно оценить степень повреждения пока тяжело, но, судя по всему, Илья Самошников получил серьезную травму
Читать в полной версии
(Фото: Олег Бухарев/ТАСС)

Защитник «Рубина» и сборной России Илья Самошников получил серьезную травму в матче «Тинькофф» — Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Нижнего Новгорода», заявил главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий.

«Мы пока не можем понять серьезность травмы, но судя по всему серьезная», — сказал Слуцкий.

Футболист получил травму голеностопа на 23-й минуте матча после столкновения с защитником соперников Алексеем Козловым. Самошников покинул поле, после чего врачи команды увели его в подтрибунное помещение. Вместо россиянина на поле вышел грузинский полузащитник Хвича Кварацхелия.

Карпин пополнил состав сборной России игроком «Спартака»
Футбол

Илья Самошников был вызван Валерием Карпиным в состав сборной России на матчи отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года против сборных Словакии (8 октября) и Словении (11 октября).

Помимо этого футболист вызывался в сборную России в сентябре. В тот раз защитник выходил на поле во всех трех матчах. По ходу встреч против Хорватии (0:0) и Мальты (2:0) Самошников выходил на замену во втором тайме. В игре против сборной Кипра защитник вышел на поле в стартовом составе и провел на поле все 90 минут.

Главное