Другие, 01 окт 2021, 11:10

Российских борцов сняли с рейса в Амстердаме из-за масочного режима

Тренеру Дзамболату Тедееву и нескольким спортсменам пришлось провести ночь в аэропорту. Они вылетели в Осло, где пройдет чемпионат мира, только утром
Читать в полной версии
(Фото: Станислав Красильников/ТАСС)

Главного тренера сборной России по вольной борьбе Дзамболата Тедеева и нескольких спортсменов сняли с рейса до Осло в амстердамском аэропорту Схипхол за несоблюдение масочного режима. Об этом сообщает «Матч ТВ».

Команда делала пересадку по пути на чемпионат мира. Помимо тренера участниками инцидента стали двукратный олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев, Тимур Бижоев, Евгений Жербаев и Абасгаджи Магомедов.

Борец Садулаев выиграл золото на второй Олимпиаде подряд
Олимпиада в Токио

Отмечается, что борцы вынуждены были провести ночь в аэропорту Амстердама и вылетели в Осло только утром.

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили заявил «РИА Новости», что никаких объяснений команде не было предоставлено. «Ребята улетели другим рейсом, своим им улететь не дали. Самое интересное, что нет никаких протоколов, никаких объяснений — вот ты, ты и ты, сняли с рейса. Вроде как нарушили в аэропорту масочный режим. Приспущена была маска или еще что-то… Но все без диалога и без объяснений», — отметил он.

По словам Тедеева, никакого повода не было. «Все местные были без масок вообще. А нам такие требования предъявили, и мы были вынуждены подчиниться, потому что мы законопослушные люди. Что нам оставалось делать? Мы сделали, что они просили, остались там. Мы взяли новые билеты и только что приземлились в аэропорту Осло», — сказал Тедеев «Матч ТВ».

«Пусть это будет нашей самой большой проблемой. Главное, что команда полным составом летит в Осло», — добавил глава ФСБР.

Чемпионат мира пройдет в Осло с 2 по 10 октября.

Главное