Футбол, 30 сен 2021, 23:17

Витория оценил роль перерыва в победе «Спартака» в матче Лиги Европы

По словам главного тренера «Спартака», игроки верили в победу, команде удалось обрести уверенность после сложных 20 минут на старте игры

Главный тренер «Спартака» Руй Витория считает, что в победе над «Наполи» в матче Лиги Европы важную роль сыграл разговор с игроками в перерыве. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Матч ТВ».

«Перерыв был очень важен — мы пообщались, договорились играть умно, сохранять глубину. Делали свою работу и верили в то, что победа придет. Поздравления футболистам, хороший день для нас», — сказал Витория.

Он добавил, что после 20 сложных минут на старте встречи игрокам «Спартака» удалось обрести уверенность. «В начале второго тайма мы не торопились, старались играть на качество. Раскачивали соперника и забили свои мячи. Настрой команды был фантастическим», — отметил Витория.

«Спартак» обыграл «Наполи» в матче Лиге Европы с двумя удалениями

«Спартак» одержал победу в матче группового этапа Лиги Европы против «Наполи» (3:2). Первый гол московский клуб пропустил уже на 11-й секунде встречи. Однако затем «Наполи» остался в меньшинстве, «Спартаку» удалось сравнять счет и выйти вперед. В конце встречи «Наполи» забил еще один гол, но несмотря на это «Спартак» удержал победу.