Хоккей, 30 сен 2021, 23:15

Голкипер «Динамо» побил рекорд клуба в победном матче в КХЛ

41-летний Александр Еременко одержал 251-ю победу в Динамо, побив рекорд Владимира Мышкина, выступавшего за команду с 1980 по 1990 год

Московское «Динамо» выиграло матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги против «Куньлунь Ред Стар». Встреча прошла на льду Арены-Мытищи и завершилась со счетом 5:3.

Первый гол в матче был забит уже через две с половиной минуты, автором первой шайбы стал Ян Ху, через пять минут Тайлер Вонг забросил вторую шайбу. Однако к концу первого периода «Динамо» сравняло счет благодаря голам Андрея Педана и Станислав Галиева.

Обвинивший Панарина в нападении на девушку тренер возглавит клуб КХЛ
Хоккей

Во втором периоде Эрик О'Делл вывел «Динамо» вперед, но менее чем через три минуты Спенсер Фу снова сравнял счет. Окончательный счет был установлен в третьем периоде. Сначала Галиев реализовал большинство, а на последних минутах встречи Михаил Фисенко забросил шайбу в пустые ворота.

Место в воротах «Динамо» во время матча занимал Александр Еременко, для него это 251-я победа в составе команды. Еременко побил рекорд Владимира Мышкина, который выступал за «Динамо» в период с 1980 по 1990 год, за это время он одержал 250 побед.

Еременко выступал за «Динамо» с 2003 по 2005 год, а затем вернулся в команду в 2011 году.

Помимо Еременко еще один клубный рекорд установил Вадим Шипачев, он отдал две голевые передачи на Галиева. Благодаря этому нападающий продлил серию матчей, в которых он отдавал результативные передачи до девяти игр. Прошлый реккорд принадлежал нападающему Дмитрию Яшкину, он отдавал результативные передачи восемь встреч подряд.