Хоккей, 30 сен 2021, 10:58

Россиянин из «Виннипега» набрал три очка в выставочном матче НХЛ

На счету российского нападающего «Виннипега» Евгения Свечникова в контрольном матче с «Эдмонтоном» заброшенная шайба и две результативные передачи

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Виннипег» Евгений Свечников забил гол и дважды ассистировал партнерам в предсезонном матче с «Эдмонтоном». Встреча прошла на площадке «Джетс» и завершилась победой хозяев со счетом 5:1.

Шайбы в составе «Виннипега», помимо Свечникова, который отличился на 23-й минуте, забросили Янсен Харкинс (2, 37), Остин Погански (28), Кайл Коннор (50). За «Эдмонтон» забил Бред Мэлоун (39).

Россиянин забросил победную шайбу в дебютном матче за клуб НХЛ
Хоккей
ТАСС">

Также в матче принял участие российский вратарь «Эдмонтона» Илья Коновалов. Он сыграл 32 минуты и 14 секунд, пропустив три шайбы.

Свечникову 24 года. Профессиональную карьеру он начал в составе казанского «Ак Барса». В 2014 году переехал за океан. В течение нескольких сезонов безуспешно пробовал закрепиться в основном составе «Детройта». Минувшим августом подписал однолетний контракт с «Манитобой Муз» — фарм-клубом «Виннипега».